Забор биоматериала в Москве

Забор биоматериала

  • Код:

    00.01.002

  • Срок: 5 м.
Стоимость:
200 ₽
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Взятие крови из вены – это одна из наиболее распространенных манипуляций, которая позволяет получить образец биологического материала для исследования.

Исследование образца крови из вены позволяет получить достаточно подробную и точную информацию о состоянии организма и дает возможность диагностировать многие заболевания. Полученные в результате забора крови из вены образцы изучают на биохимический, гормональный, иммунологический и клеточный состав.

Кровь из вены дает исчерпывающую информацию о состоянии здоровья и позволяет назначать направленную терапию, а также проводить мониторинг состояния здоровья пациента.

Для диагностики воспалительных заболеваний, патологий крови и инфекций назначается общий анализ крови, который выявляет ее клеточный состав. Биохимический анализ крови позволяет выделить ее основные биологические показатели и выявить патологические процессы в печени, сердце, почках, сосудах, онкологические заболевания.

Исследование образцов крови из вены на гормональный фон позволяет изучить уровень гормонов и дает информацию об эндокринной, пищеварительной системах и состоянии обмена веществ.

Кровь из вены позволяет также провести диагностику иммунологического статуса для определения клеточного и гуморального иммунитетов, риска развития аллергических реакций.

Результаты анализов крови обычно представляют собой таблицу, в которой указаны выявленные значения и показатели, принятые в качестве нормы.

Мазок – это взятие на исследование клеток со стенки органа (зев, нос, глаз и тд.). При взятии мазка берется материал для бактериологического исследования, при этом забор проводится непосредственно из очага заболевания. Для исследования отбирается только клинически значимый материал.

Процедура взятия мазка практически безболезненна, для нее используются специальные стерильные инструменты, а сами образцы помещаются в стерильные одноразовые контейнеры для биоматериала и отправляются в микробиологическую лабораторию.

Мазок предоставляет материал для исследования образца тканей и слизистых и позволяет исследовать микрофлору, выявить бактериальные заболевания, состояние эпителия, изменения в строении клеток, наличие злокачественных клеток.

Особенности взятия мазка зависят от локализации клеток, которые берутся на исследование. Среди наиболее распространенных мазков – соскобы из влагалища, которые является частью любого планового гинекологического обследования женщин. Также мазок может браться из уретры, чтобы диагностировать воспалительные или инфекционные заболевания нижних мочевых путей.

На исследования так же принимаются кал, моча, слюна, эякулят, волосы, ногти и другие виды биоматериала. Для получение корректных результатов анализов необходимо правильно готовиться к сдаче биоматериала на исследование.

В сети МобилМед взятие биоматериала проводится опытными высококвалифицированными медицинскими сотрудниками.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают