ДНК стрептококков группы В (Str.agalactiae) в Москве

ДНК стрептококков группы В (Str.agalactiae)

  • Код:

    10.08.003

  • Срок: 3 р.д.
  • Биоматериал (один локус на выбор):
    • Соскоб из цервикального канала
    • Соскоб из уретры
    • Соскоб из влагалища
  • Забор урогенитальных мазков у лиц младше 18 лет не производится. Беременные женщины могут сдать биоматериал только по адресу: ул. Новослободская, д. 14/19, стр.1

Стоимость:
290 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
345 ₽
Цена указана за один локус без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Внимание! Стоимость анализа указана для каждой отдельно взятой локализации.

Определение ДНК стрептококков группы «В» – один из способов выявить возбудителей стрептококковой инфекции. Анализ основан на методе полимеразной цепной реакции, он позволяет определить ДНК возбудителя инфекции и подтвердить или опровергнуть присутствие эти патогенных микроорганизмов с высокой точностью на ранней стадии заболевания, еще до появления первых симптомов или антител, анализируемых в ходе других исследований. Данный метод исследования также позволяет определить бессимптомное носительство инфекции.

Анализ на ДНК стрептококков группы «В» используется в диагностике таких заболеваний как острый фарингит, постстрептококковый фарингит и острая ревматическая лихорадка. Также исследование применяют для выявления пациентов с бессимптомным носительством стрептококковой инфекции, например, при частых рецидивирующих фарингитах. Анализ имеет важное значение при диагностике внебольничной пневмонии и септического артрита.

Существует ряд показаний для назначения исследования, основное – симптомы острого фарингита, среди них отек слизистой зева, дискомфорт и боль при глотании, гнойные выделения на поверхности миндалин. Назначают анализ и при подозрениях на острую ревматическую лихорадку. Исследование могут назначать пациентам с рецидивами фарингита и членам их семей, при симптомах внебольничной пневмонии, а также септического артрита или высоких рисках его появления.

Результат анализа имеет качественное выражение, в норме он отрицательный.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают