РНК вируса гепатита C, генотипирование в Москве

РНК вируса гепатита C, генотипирование

  • Номенклатура МЗ РФ: A26.05.019.003 (Приказ №804н)
  • Код:

    09.03.003

  • Срок: 5 р.д.
  • Биоматериал: кровь с edta
Стоимость:
1095 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
1290 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Гепатит С (HCV) — это инфекционное заболевание печени. Заразиться им можно от больного человека. Вирус передается при переливании крови, во время родов от матери ребенку, во время секса и в результате манипуляций, связанных с повреждением целостности кожи и слизистых.

HCV обладает наибольшей вариабельностью среди всех возбудителей вирусных гепатитов. Благодаря высокой мутационной активности он способен избегать воздействия защитных механизмов иммунной системы.

Продолжительность и эффективность лечения во многом зависят от генотипа вируса — всего их шесть. В наших медицинских центрах можно выявить три генотипа и их субтипы — 1a, 1 b, 2, 3. Также мы проводим другие исследования, в том числе комплексные, быстро, качественно и по доступной цене.

Показания

При подозрении на заболевание нужно сначала обнаружить частицы вируса. Исследование вида ВГС проводят только при подтвержденном диагнозе. В этом случае определение типа вируса необходимо для подбора препаратов для противовирусной терапии, а также для оценки течения болезни и риска развития осложнений.

Для исследования типа вируса мы применяем современную высокоточную методику — ПЦР. Чувствительность выявления генетического материала вируса — 400 МЕ/мл. Специфичность — 100%. Для пересчета в копии/мл применяют соотношение 1 МЕ = 2,5 копии РНК вируса.

Синонимы

  • Генотипирование гепатита С
  • Анализ на генотип гепатита С
  • Определение генотипа вируса гепатита 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают

Новости про анализ