Раздельное выявление РНК ротавирусов группы А (Rotavirus А), норовирусов 2 генотипа (Norovirus 2 GII) и астровирусов (Astrovirus). в Москве

Раздельное выявление РНК ротавирусов группы А (Rotavirus А), норовирусов 2 генотипа (Norovirus 2 GII) и астровирусов (Astrovirus).

  • Код:

    10.32.004

  • Срок: 5 д.
  • Биоматериал: кал
Стоимость:
1310 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
1545 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Комплексное исследование для выявления и дифференциации наиболее распространенных возбудителей острых кишечных инфекций (ОКИ): ротавирусы группы А (Rotavirus), норовирусы 2 генотипа (Norovirus 2 генонотип), астровирусы (Astrovirus). Данное исследование позволяет выявить генетический материал (РНК) возбудителей в кале и установить этиологию заболевания. Данные патогены являются основной причиной наиболее тяжелого гастроэнтерита у детей и взрослых. 
Ротавирусная инфекция (также ее еще называют ротавирусом или ротавирусным гастроэнтеритом) — это острая кишечная инфекция. Ее вызывает РНК-содержащий вирус из рода Rotavirus.
Норовирус (Norovirus) – это РНКсодержащий вирус, приводящий к возникновению желудочно-кишечной инфекции в форме острого гастроэнтерита.
Астровирусная инфекция — это острая кишечная инфекция, вызываемая РНК-содержащим вирусом, который относится к семейству Astroviridae.

Источником инфекции являются: грязные руки, загрязненные вода или поверхности, а так же болеющий человек. 
Инкубационный период заболевания составляет 1–3 дня. 
Клинические проявления: тошнота, рвота, диарея, а также боли в области живота. Астровирусная инфекция может протекать бессимптомно.

Когда стоит сдавать кал для исследования?
Исследование необходимо выполнить при появлении первых симптомов, а именно при:
    - появлении сильной тошноты и рвоты;
    - нарушении пищеварения;
    - интенсивной диарее, в том числе сопровождающейся лихорадкой.
Так как ротавирус активно размножается в слизистой желудка, тонкого и толстого кишечника, оперативно сдать анализ кала на ротавирус будет правильным решением. Своевременно выполненный анализ позволяет вовремя начать лечение и избежать неприятных последствий.

Рекомендуем