Посев на микрофлору отделяемого ЛОР-органов с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков в Москве

Посев на микрофлору отделяемого ЛОР-органов с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков

  • Код:

    20.06.001

  • Срок: до 5 д.
  • Биоматериал (один локус на выбор):
    • Мазок из зева
    • Мазок из левого уха
    • Мазок из правого уха
    • Мазок из носа
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
740 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
875 ₽
Цена указана за один локус без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Внимание! Стоимость анализа указана для каждой отдельно взятой локализации.

Посев на микрофлору отделяемого ЛОР-органов — это микробиологическое исследование, которое используют для оценки микрофлоры и идентификации условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, способных вызывать воспалительные, инфекционные и другие патологические процессы ЛОР-органов.

Анализ проводят для выявления и идентификации возбудителей различных заболеваний, в том числе таких микроорганизмов, как стрептококки, гемофильная палочка, кандида. При этом для всех выявленных микроорганизмов определяют чувствительность к основному спектру антибиотиков и антимикотиков, используемых для лечения, с целью подбора наиболее эффективных препаратов для проведения терапии. 

Для чего используется исследование?

Исследование назначается для диагностики воспалительных и инфекционных заболеваний ЛОР-органов, а также перед назначением лечения, для подбора оптимальной терапии. Кроме того, оно является частью мониторинга эффективности лечения, его используют при проведении профилактических обследований, для выявления носителей заболевания и предупреждения его распространения (назначается тем, кто контактировал с острозаразными пациентами).

 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают

Новости про анализ