Посев на микрофлору отделяемого конъюнктивы с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков в Москве

Посев на микрофлору отделяемого конъюнктивы с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков

  • Код:

    20.09.001

  • Срок: до 5 д.
  • Биоматериал (один локус на выбор):
    • Мазок из левого глаза
    • Мазок из правого глаза
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
740 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
875 ₽
Цена указана за один локус без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Посев отделяемого конъюнктивы на микрофлору — это метод диагностики, который используется для диагностики воспалительных, инфекционных и других патологических процессов органов зрения. Он дает возможность исследовать качественный и количественный состав микрофлоры отделяемого конъюнктивы, в частности, выявить условно-патогенные и патогенные микроорганизмы, которые вызывают патологические процессы. 

Идентификация этих микроорганизмов позволяет провести дифференциальную диагностику, а определение их чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков — назначить оптимальную терапию. 

Для чего используется исследование?

Анализ используют в рамках диагностики и дифференциальной диагностики инфекционных и воспалительных заболеваний глаз, в частности, он может назначаться пациентам с симптомами острого или хронического конъюнктивита, кератита, блефарита. Исследование может проводиться перед назначением терапии, чтобы подобрать оптимальный курс, также его применяют для оценки эффективности лечения.

Внимание! Стоимость анализа указана для каждой отдельно взятой локализации.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают