Морепродукты: треска, креветка, мидия, тунец, лосось (кровь, IgE) в Москве

Морепродукты: треска, креветка, мидия, тунец, лосось (кровь, IgE)

  • Код:

    16.14.015

  • Срок: 4 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
1005 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
1185 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения суммарного уровня иммуноглобулинов класса Е к аллергенам трески, креветки, мидии, тунца, лосося. Анализ используется как скрининговое исследование.
Аллергические реакции чаще развиваются у лиц с генетической предрасположенностью и связаны с индивидуальной восприимчивостью иммунной системы к аллергенам, на которые большинство людей не реагирует.

Пути попадания в организм, симптомы аллергии.

Аллергены попадают в организм при употреблении морепродуктов в пищу, при контактах с кожей и слизистыми, при вдыхании паров приготовленной рыбы. Аллергены запускают активную выработку IgE, которые провоцируют выброс гистамина из клеток и развитие симптомов аллергии. При этом поражаются органы дыхания с развитием отека гортани, кашля, удушья; органы пищеварения  с признаками гастрита, синдрома раздраженной кишки, колита, панкреатита; кожа c симптомами атопического дерматита, крапивницы. Часто поражаются сразу несколько систем и развиваются жизнеугрожающие состояния, требующие проведения реанимационных мероприятий.
Сила иммунного ответа не зависит от дозы аллергена. Даже малые количества способны вызывать тяжелые системные реакции. С возрастом аллергические реакции на морепродукты не исчезают и не становится слабее даже при полном и длительном исключении контакта.
В состав морепродуктов входит множество аллергенов, сходных у  различных видов рыб, что объясняет развитие у человека реакции на многие морепродукты. Возможна и избирательная сенсибилизация на один вид рыбы (для ее уточнения необходимо выявлять реакцию на каждый вид рыбы отдельно). Схожесть структуры аллергенов может вызывать перекрестную реакцию на клещей домашней пыли и белое мясо птицы. 

Когда назначается.

Анализ крови на IgE оценивает чувствительность к морепродуктам по стандартной классификационной системе антигенов измеряемой в kU/L. Показатель соотносят с классами реактивности от 0 (реакция отсутствует) до 6 (очень высокая). Результат анализа имеет диагностическую ценность только при наличии симптомов заболевания или отягощенном анамнезе. 
Сдать анализ крови на IgE к аллергенам морепродуктов рекомендуется для установления причины аллергического заболевания и подбора элиминационной диеты. 
Качественные анализы по доступной цене Вы можете сдать в сети диагностических клиник МобилМед. 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают