Холестерин не-ЛПВП включает определение общего холестерина и холестерина липопротеидов высокой плотности (ЛПВП, HDL) в Москве

Холестерин не-ЛПВП включает определение общего холестерина и холестерина липопротеидов высокой плотности (ЛПВП, HDL)

  • Код:

    04.06.014

  • Срок: 1 д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
310 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
365 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Повышение уровня холестерина в крови является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Холестерин крови связан с липопротеинами, состоящих из белков и липидов и отличающихся по плотности. 

Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) не относятся к атерогенным и не способствуют отложениям холестерина в стенках сосудов. Остальные липопротеины: низкой, очень низкой, промежуточной плотности, липопротеин (а), - относят к атерогенным фракциям, которые могут способствовать формированию атеросклеротических бляшек.

Уровень холестерина не-ЛПВП отражает содержание холестерина во всех атерогенных фракциях липопротеинов и позволяет выявить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, независимо от уровня ЛПНП. 

Исследование холестерина не-ЛПВП для оценки сердечно-сосудистого риска наиболее информативно при повышенном уровне триглицеридов в крови, сахарном диабете, ожирении, метаболическом синдроме.

Холестерин не-ЛПВП используется в качестве входных данных в алгоритмах оценки системного коронарного риска (SCORE2 и SCORE2-пожилые люди (SCORE2-OP)). 

Целевой уровень холестерина не-ЛПВП в зависимости от степени риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) составляет:

  • для пациентов в группе очень высокого риска развития ССЗ:  < 2,2 ммоль/л,
  • для пациентов в группе высокого риска развития            ССЗ:  < 2,6 ммоль/л,
  • для пациентов в группе умеренного риска развития        ССЗ:  < 3,4 ммоль/л.

Медицинские центры МобилМед предлагают максимально комфортные и безопасные условия для сдачи биологического материала по выгодной цене. Ждем Вас!

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают