ДНК Chlamydia pneumoniae в Москве

ДНК Chlamydia pneumoniae

  • Код:

    10.02.006

  • Срок: 4 р.д.
  • Биоматериал (один локус на выбор):
    • Соскоб из цервикального канала
    • Соскоб из уретры
    • Мазок с поверхности миндалины
    • Мазок из носоглотки
    • Мазок из ротоглотки
    • Смешанный соскоб из урогенитального тракта
Стоимость:
365 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
435 ₽
Цена указана за один локус без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ используется для определения ДНК Chlamydophila pneumoniae. Результат выдается в качественном формате: «не обнаружено» или «обнаружено».
Ch. рneumoniaе чаще поражает слизистую органов дыхания.  И проявляется в виде ларингита (воспаления гортани и голосовых связок), фарингита (воспаления глотки), бронхита (воспаления бронхов), пневмонии (воспаления легких), синусита (воспаления пазух носа), отита (воспаления уха).

Передача возбудителя чаще происходит воздушно–капельным путем. Источником инфекции являются больные и бессимптомные носители.  Вероятность развития хламидийной инфекции увеличивается при наличии инфицированных в семье; наличии заболеваний, приводящих к развитию иммунодефицита; при частом приеме антибиотиков пенициллинового ряда.

Хламидии поражают слизистые оболочки, встраиваются в клетки и длительно присутствуют в организме. Инфицирование Ch. pneumoniae чаще протекает как малосимптомное заболевание с подострым началом, затяжным рецидивирующим течением. 
К характерным жалобам относят: сухость и першение в горле, заложенность носа, сухой кашель, одышку, бронхообструктивный синдром, температуру 37-37,50С, слабость, вялость. 
Возможны внелегочные проявления (увеличение лимфоузлов, артрит, дискинезия желчевыводящих путей) и осложнения в виде плеврита, миокардита. Наличие Ch. pneumoniae ассоциируют с активностью атеросклероза, бронхиальной астмы, васкулитов. Хламидийная инфекция часто протекает в смешанной форме в ассоциации с микоплазмами.

Анализ на ДНК Ch. pneumoniae отличается высокой специфичностью и чувствительностью. Сдать анализ рекомендуется для диагностики хламидийной инфекции и контроля эффективности терапии.
В сети диагностических клиник МобилМед Вы можете провести качественную диагностику хламидиоза с помощью выявления ДНК возбудителя в мазках из полости рта, носа и урогенитальных соскобах для своевременного выявления инфекции и предотвращения развития осложнений. 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают