Бактериологический посев (мазок из прямой кишки) на возбудителей кишечной инфекции (сальмонеллы, шигеллы) с определением чувствительности к антибиотикам. в Москве

Бактериологический посев (мазок из прямой кишки) на возбудителей кишечной инфекции (сальмонеллы, шигеллы) с определением чувствительности к антибиотикам.

  • Код:

    20.16.001

  • Срок: 3-5 д.
  • Биоматериал: мазок из прямой кишки
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
785 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
925 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Анализ выявляет бактерии рода Shigella и Salmonella, путем культивирования на питательных средах с определением чувствительности к противомикробным препаратам.  

Патогенные бактерии не входят в состав нормальной микрофлоры и в норме отсутствуют. Наиболее частые пути передачи инфекций: пищевой и  контактно-бытовой. При попадании в организм бактерии проникают внутрь  эпителиальных  клеток  кишечника  размножаются в них, выделяют токсины, вызывая развитие кишечных инфекций  (дизентерию, сальмонеллёзы, в том числе брюшной тиф и паратиф).

Симптомами инфекций являются: повышение температуры, боль в животе, тошнота, рвота, диарея (может быть с примесью крови, слизи или гноя). Возможны поражения  нервной и сердечно-сосудистой систем, появление сыпи, развитие артрита. Встречаются варианты тяжелых септических форм и бессимптомного носительства, при этом человек является источником заражения.   

Сдать анализ на сальмонеллы и шигеллы необходимо для установления возбудителей кишечных инфекций;  при обследовании лиц, контактировавших с переболевшими дизентерией,  брюшным тифом, паратифом; при  профосмотрах  (для выявления бактерионосителей). Анализ сдают до начала противомикробной терапии или не ранее двух-трех недель после её окончания. В случае отсутствия роста флоры, определение чувствительности к препаратам не проводится.

Качественные анализы по доступной цене, с определением возбудителя кишечной инфекции,  подбором антибактериальной терапии и оценкой ее эффективности, Вы можете сдать в сети медицинских центров МобилМед.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают