Антитела к микоплазме (Mycoplasma hominis), IgG в Москве

Антитела к микоплазме (Mycoplasma hominis), IgG

  • Код:

    11.23.003

  • Срок: 3 д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
455 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
540 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения уровня антител (IgG) к Mycoplasma hominis. Инфицирование микоплазмами чаще имеет форму бессимптомного носительства. При ассоциации с условно-патогенными и патогенными возбудителями (гонококками, трихомонадами, хламидиями) воспалительные процессы протекают тяжелее, хуже поддаются терапии и приводят к развитию осложнений.

Урогенитальный микоплазмоз, вызванный Mycoplasma hominis, может проявляться в виде уретрита, цервицита, цистита, воспалительных заболеваний органов малого таза, раневых инфекций после травм и операций, осложнений течения беременности, послеродовых осложнений.

Симптомы заболевания.

Симптомами заболевания являются: боль внизу живота, учащенное и болезненное мочеиспускание, зуд, жжение, выделения из уретры и половых путей, болезненность при половых актах. Длительно нелеченное воспалительное заболевание может запускать аутоиммунные процессы с поражением суставов.

Учитывая отсутствие специфических симптомов и схожесть проявлений с многими урогенитальными инфекциями, для выявления возбудителя и постановки диагноза необходимо проведение лабораторной диагностики.  Своевременная диагностика помогает предотвратить заражение полового партнера (особенно при бессимптомном носительстве), предупредить осложнения беременности.

При инфицировании микоплазмами лимфоциты продуцируют защитные антитела. IgG к Mycoplasma hominis появляются через 2-4 недели от момента заражения и длительно остаются в крови. Их уровень может быть повышен при остром и хроническом процессе, реинфекции, при перенесенном в прошлом заболевании. Иммунитет при данной инфекции нестойкий, заражение может происходить неоднократно (при этом титр IgG нарастает). Увеличение концентрации антител IgG в динамике свидетельствует о прогрессировании заболевания, снижение - об эффективности терапии.

Для повышения информативности диагностики (понимания стадии заболевания, исключения ложноотрицательных результатов) необходимо так же сдать анализ крови на определение уровня IgM и IgA .

Синтез антител имеет индивидуальные особенности, может быть снижен у пациентов с иммунодефицитами, при применении иммунодепрессантов.

Когда назначается анализ?

Сдать анализ крови рекомендуется:

- при воспалительных заболеваниях мочеполового тракта и отсутствии патогенных возбудителей;

- донорам спермы;

- пациентам с диагнозом бесплодие и имеющим в анамнезе невынашивание беременности.

В сети медицинских центров МобилМед можно сдать анализ на крови на антитела к Mycoplasma hominis в удобное для вас время по предварительной записи.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают