Авидность IgG к вирусу простого герпеса I, II типов в Москве

Авидность IgG к вирусу простого герпеса I, II типов

  • Herpes simplex virus I, II (включает определение антител к вирусу простого герпеса I, II типов, IgG)

  • Номенклатура МЗ РФ: A26.06.046.002 (Приказ №804н)
  • Код:

    11.09.004

  • Срок: 8 д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
620 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
735 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

В состав данного исследования входит:
11.09.003 Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов (Herpes simplex virus I, II), IgG.

Определение авидности IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа позволяет уточнить сроки инфицирования и дифференцировать первичную герпетическую инфекцию от обострения хронической или латентной инфекции.

Данный анализ крови используется для определения способности антител (IgG) образовывать прочные соединения с антигенами  вирусов герпеса I, II типов.  Уровень IgG постепенно нарастает в период болезни (максимум определяется на втором месяце), затем постепенно снижается. Невысокий уровень IgG сохраняется пожизненно.

 Попав в организм, вирусы локализуются в нервных ганглиях, периодически вызывая проявления на коже и слизистых локальный зуд и образование пузырьков с жидкостью, склонных к слиянию и развитию отека.

После заражения вырабатываются антитела с низкой авидностью (индекс авидности < 45%), слабо связывающие антигены вируса. Эти антитела указывают на срок инфицирования до 4 месяцев. Высоко авидные антитела (индекс авидности > 50%) указывают на срок инфицирования более 4 месяцев или на реактивацию (обострение) инфекции.

Частота и тяжесть обострений связана с нарушением гормонального фона и иммунодефицитными состояниями. При этом возможны: лихорадка, симптомы интоксикации,  поражение внутренних органов (цистит, уретрит, вагинит, гепатит, гломерулонефрит, миокардит, менингит). Инфекция опасна для беременных в связи с возможным поражением плода.

Сдать анализ рекомендуется для определения первичной или реактивации хронической инфекции, для оценки риска заражения плода при первичном инфицировании беременных.

В медицинских центрах МобилМед работают высококвалифицированные специалисты,  все анализы биологического материала проводятся на современном оборудовании. Оформите заказ онлайн в удобное для вас время и по выгодной цене!

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают