Чувствительность к Роферону в Москве

Чувствительность к Роферону

  • Код:

    14.04.005

  • Срок: 11 р.д.
  • Биоматериал: кровь с гепарином
  • Анализы принимаются с понедельника по четверг с 7:00 до 19:30

    Прием биоматериала по данному исследованию может быть отменен за несколько дней до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
420 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
495 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Выполнение возможно только совместно с назначением исследования 14.03.001 «Интерфероновый статус»

Данный анализ определяет чувствительность  клеток крови к препарату Роферон. Это лекарство применяется в комплексной противовирусной и противоопухолевой терапии. 
Роферон (интерферон альфа-2а) – это белок, который стимулирует иммунную систему на нейтрализацию вирусов и уничтожение инфицированных ими клеток, обладает антипролиферативным действием на ряд опухолей и подавляет их рост.
Роферон применяется при  гепатитах В и С; остроконечных кондиломах; онкологических заболеваниях (меланоме, миеломной болезне, лимфоме, миелолейкозе).
Терапия Рофероном длительная и имеет ряд побочных действий.  Перед назначением рекомендуется определить чувствительность  клеток к препарату.

Способность стимулировать выработку интерферонов является критерием эффективности. Чем выше уровень интерферонов, тем сильнее реакция иммунной системы на лекарство. 
Чувствительность оценивают вместе с назначением  «Интерферонового статуса», который определяет исходный уровень и противовирусную активность интерферонов - альфа, бета, гамма. Результат оценивают в титрах биологической активности, это повышает диагностическую ценность исследования. 

В данном анализе определяют:

  • сывороточный интерферон - уровень всех циркулирующих в крови  интерферонов (α, β, γ);
  • продукцию интерферона-α/ β и  интерферона-γ. Их уровень указывает на потенциальную активность системы интерферонов;
  • чувствительность к Роферону. Показатель оценивают при сравнении продукции интерферонов клетками после воздействия стандартными стимуляторами и воздействия Рофероном;
  • коэффициент  чувствительности к Роферону. Показатель оценивают по кратности увеличения титров интерферона. Индивидуальная чувствительность может быть разной степени выраженности, может и отсутствовать, если титры интерферонов после воздействия препаратом остаются без изменений.

Сдать анализ на определение чувствительности к Роферону рекомендуют при подборе  противовирусной и противоопухолевой терапии.
Для выбора наиболее эффективного препарата рекомендуется определ

Рекомендуем