Чувствительность к Деринату в Москве

Чувствительность к Деринату

  • Номенклатура МЗ РФ: A12.06.079.13 (Приказ №804н)
  • Код:

    14.06.013

  • Срок: 11 р.д.
  • Биоматериал: кровь с гепарином
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

    Анализы принимаются с понедельника по четверг с 7:00 до 19:30

Стоимость:
420 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
495 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Возможно только совместно с назначением исследования 14.03.001 «Интерфероновый статус».

Анализ позволяет выявить индивидуальную чувствительность  клеток крови к препарату Деринат. Это лекарственное средство применяется в комплексной терапии с целью активации противовирусного, противогрибкового, противомикробного иммунитета. Препарат обладает противовоспалительным действием, стимулирует репаративные процессы, нормализует трофику тканей при дистрофических изменениях сосудистого происхождения.

 

Как оценивается чувствительность к деринату?

Чувствительность организма к препарату оценивается по активности выработки интерферона (ИНФ). Это группа белков, которые синтезируются клетками при защите от чужеродных агентов (инфекций, митогенного воздействия). Система интерферонов не имеет специализированных клеток или органов, она существует в каждой клетке, так как каждая клетка может быть заражена и должна иметь систему распознавания и удаления чужеродной генетической информации. Именно это позволяет интерферонам активно влиять на защитные реакции организма (фагоцитоз, воспаление) и делает их важным защитным фактором. От скорости продукции ИНФ зависит течение и исход заболеваний.

Нарушение синтеза ИФН приводит к тяжелому течению инфекций, запуску развития аллергических, аутоиммунных, онкологических заболеваний. Определение чувствительности к Деринату проводится совместно с назначением  «Интерферонового статуса».

 

Что определяется в исследовании?

В исследовании определяют:

– сывороточный ИФН - уровень всех циркулирующих в крови  α -, β -, γ - ИФН;

–  продукцию α-ИФН и  γ-ИФН. Их уровень указывает на потенциальную активность системы ИФН;

- чувствительность к Деринату. Показатель оценивают при сравнении продукции интерферонов клетками после воздействия стандартными стимуляторами и воздействия Деринатом;

-  коэффициент  чувствительности к Деринату. Показатель оценивают по кратности увеличения титров ИНФ. Индивидуальная чувствительность может быть слабо-, средне-, сильно выраженной или может отсутствовать (если титры ИНФ после воздействия препарата остаются без изменений).

 

Когда назначается исследование?

Чувствительность к деринату определяется для подбора  противовирусной и иммунотропной терапии.

Для выбора наиболее эффективного препарата рекомендуется определять чувствительность сразу к нескольким лекарствам. Результаты исследования всегда оцениваются лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей пациента и картины заболевания.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают