Биохимия крови сдать анализы в Москве

Биохимия крови

Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.

Аминокислоты и разные панели Смотреть все 6

Билирубин Смотреть все 3

Витамины, жирные кислоты Смотреть все 19

Диагностика анемий Смотреть все 7

Желчные кислоты Смотреть все 1

Липидный обмен Смотреть все 14

Обмен белков Смотреть все 9

Определение глюкозы Смотреть все 6

Оценка оксидативного стресса Смотреть все 3

Специфические белки Смотреть все 16

Ферменты Смотреть все 13

Фибротесты Смотреть все 1

Электролиты и микроэлементы Смотреть все 7

Биохимический анализ крови — это лабораторное исследование, которое позволяет оценить функциональное состояние практически всех тканей, органов и систем организма пациента: печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, почек и т. д. Лабораторное исследование выявляет активные воспалительные процессы, нарушение водно-солевого обмена. Б/а анализ помогает обнаружить патологию, а также помогает врачу поставить диагноз и в некоторых случаях назначить необходимое лечение.

Кровь циркулирует во всех клетках, тканях, органах и системах человеческого тела. Ее состав зависит от обменных процессов в организме и изменяется при развитии различных болезней. Комплексный биохимический анализ, как правило, включает исследование ряда показателей. Так, лабораторная диагностика отражает состояние белкового, углеводного, липидного, минерального обмена в организме, а также активность некоторых ферментов сыворотки, электролитов.

Для каждого показателя биохимического исследования определены границы физиологической нормы. Отклонения в результатах биохимических тестов не обеспечивают моментальную постановку диагноза, а рассматриваются в совокупности с клинической картиной заболевания и данными других исследований.

Сдать кровь для общей биохимии нужно при таких показаниях: 

  • диагностика болезней и оценка функций органов: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, сердца, надпочечников, щитовидной железы и т. д.;
  • контроль эффективности лечения этих болезней. 

Также биохимические исследования выполняются при профилактических медицинских осмотрах. Отклонения показателей от нормы могут быть ранним признаком заболевания, даже если пациент не чувствует ухудшения состояния  и характерных симптомов. Так, многие патологии почек, печени, желудочно-кишечного тракта и других органов и систем протекают бессимптомно на ранних стадиях. Поэтому очень важно проходить диагностику, даже если ничего не беспокоит.

Сдать развернутый биохимический анализ крови можно в одном из медицинских центров сети «МобилМед». Мы проводим качественную диагностику и гарантируем пациентам точные результаты.