Антитела к кандиде (Candida albicans), IgM в Москве

Антитела к кандиде (Candida albicans), IgM

  • Код:

    11.26.001

  • Срок: до 5 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
525 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
620 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения уровня иммуноглобулинов (IgМ) к Candida albicans, возбудителю кандидоза. 

В норме грибы присутствуют на слизистой кишечника, ротовой полости, урогенитального тракта, их рост сдерживает иммунная система, лакто- и бифидобактерии. При эндокринных и онкологических заболеваниях, ВИЧ, приеме антибиотиков и цитостатиков грибы начинают активный рост и проявление патогенных свойств. Candida активно секретируют протеолитические ферменты, преодолевают эпителиальный барьер, проникают в сосуды и распространяются, поражая внутренние органы (почки, печень, головной мозг, сердце, легкие). По локализации выделяют поверхностный и  инвазивный кандидоз.  

Когда появляются Антитела к кандиде, IgM?
 Диагностика кандидоза всегда комплексная и включает ряд лабораторных методов. В них входит и определение антител (Ig) к возбудителю, которые вырабатываются лимфоцитами для защиты организма от инфекции. Первыми среди антител появляются IgМ. Их уровень начинает нарастать  через 1–2  недели после заражения и указывает на первичное инфицирование. У здоровых людей - носителей  Candida albicans без клинических проявлений так же может отмечаться незначительное повышение уровня антител. При снижении активности гриба IgМ снижаются. Анализ на определение антител используется совместно с другими подтверждающими методами и наиболее актуален для инвазивных форм кандидоза диагностика которых крайне сложна.

Сдать анализ  на определение уровня IgМ к Candida albicans рекомендуется при комплексной диагностике инвазивных форм кандидоза и оценке эффективности проведенной терапии. 
Качественные анализы по доступной цене для диагностики кандидоза вы можете сдать в сети медицинских центров МобилМед. 
 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают