Кровь на кандиду Anti Candida IgG сдать в Москве

Антитела к кандиде (Candida albicans), IgG

  • Код:

    11.26.003

  • Срок: 4 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
470 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
555 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения уровня иммуноглобулинов (IgG) к Candida albicans, возбудителю кандидоза.

В норме грибы присутствуют на слизистой кишечника, ротовой полости, урогенитального тракта, их рост сдерживает иммунная система, лакто- и бифидобактерии. При эндокринных и онкологических заболеваниях, ВИЧ, приеме антибиотиков и цитостатиков грибы начинают активный рост и проявление патогенных свойств. Candida активно секретируют протеолитические ферменты и гемолизины, преодолевают эпителиальный барьер, проникают в сосуды и распространяются, поражая внутренние органы (почки, печень, головной мозг, сердце, легкие).

По локализации выделяют поверхностный и  инвазивный кандидоз.  Для инвазивных форм кандидоза характерно наличие в сыворотке антител, которые защищают организм от инфекции. Уровень  IgG начинает нарастать  через 2 недели после начала заболевания и снижается при эффективной терапии.

У здоровых людей  может отмечаться незначительное повышение уровня антител.  Поэтому данное исследование информативнее проводить в динамике (диагностическим критерием инвазивного кандидоза является нарастание уровня антител в течение 2-х недель) и в составе комплексного обследования пациентов с признаками заболевания.

Сдать анализы  на определение уровня IgG к Candida albicans рекомендуется для диагностики инвазивных форм кандидоза и оценки эффективности проведенной терапии.

Качественные анализы по доступной цене для диагностики  кандидоза вы можете сдать в сети медицинских центров МобилМед.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают